водолазные работы логотип

водолазные работы.рф

контактный телефон
8 812 920 23 62

Профессиональное погружение
в ваши задачи

 

Санкт-Петербург лето 2021

Выполнение геодезических работ в Рыбном порту Санкт-Петербург

0

Летом 2021 года завершились работы по водолазному обследованию дюкерного перехода и балластировке участков водопровода расположенных в районе делового квартала «Лахта Центр»

В рамках данного проекта компании необходимо было разработать и реализовать комплекс мероприятий препятствующий всплытию дюкерного перехода при проведении санации.

В рамках данного проекта компании необходимо было разработать и реализовать комплекс мероприятий препятствующий всплытию дюкерного перехода при проведении санации.

Для герметизации дюкера использовалась пневмо-заглушка диаметром 530-850 мм с пневмоприводом.

Гермозаглушки часто применяют для герметизации трубопроводов на гидротехнических сооружениях, водозаборных оголовках, так же широко распространено применение гермозаглушек для герметизации забортной арматуры при ремонте судовых водозаборных установок, диаметр заглушек варьируется от 30 до 1200 мм.

Спецификой и сложностью при проведении работ было наличие малых глубин в месте проведения работ до 0,4 метров, что потребовало задействовать ограниченный контингент материально технической группировки для проведения дноуглубительных работ.

Для выполнения работ потребовалось оснащение 5 модульного экскаваторного понтона грузоподъемностью 40 тонн. Работы выполнялись при содействии длиннорукого экскаватора с длинной стрелы 18 метров, выполняющего роль грузоподъемного механизма и самоходного передвижного плашкоута способного с минимальными ограничениями в осадке действовать в акватории с малыми глубинами 0,4 метра.

0

Преимуществом данного звена помимо низкой осадки и высокого уровня грузоподьемности является возможность планирование проходного фарватера под собственные нужды.

Также мобильность данной установки позволяет привезти и осуществить сборку данного понтона на любой строительной площадке или непосредственно на акватории проведения работ.

В ходе проведения работ при совместной работе дноуглубительного экскаваторного понтона с водолазной станцией (бригадой) было уложено более 20 плит суммарным весом более 70 тонн на участок протяжённостью более 200 метров с глубиной в отдельных участках менее 0,4 метров.

Также для защиты дюкерного перехода от механических повреждений в месте оголения перехода были уложены мешки с песком более 1500 шт.

После успешного завершения работ по санации плиты были демонтированы и отгружены на берег.

На выполнение данного объёма работ компании потребовалось менее 10 дней.

 

заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течение 20 минут!

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам