водолазные работы логотип

водолазные работы.рф

контактный телефон
8 812 920 23 62

Профессиональное погружение
в ваши задачи

 

Кировск, лето 2022

Демонтаж клиновой водоудерживающей задвижки

Летом 2022 года ООО «Водолазные Работы» успешно реализовали проект по замене водоудерживающей задвижки на всасывающих трубопроводах диаметром 800 (Ду-800) со стороны мокрого отделения насосной станции озера Большой Вудьявр для предприятия ООО «ФосАгро»  в городе Кировск Мурманской области.

Старая задвижка представляла собой клиневую задвижку с неподвижным шпинделем с фланцевым присоединителем выполненным по ГОСТ 12815-80 задвижка была установлена на предприятии АО «Апатитыводоканал» в 1955 году. Данный тип задвижек распространен в России и стран постсоветского пространства и представляют собой один из универсальных способов гермитизации подающих водоводов.

В виду длительного периода эксплуатации демонтаж выполнялся с рядом стандартных технических трудностей в виде приваривания фланцевых соединений задвижки, корродироваия основных элементов крепления.

Для герметизации патрубков традиционно используют способ установки штатного или самодельного гермопластыря, т.к на предприятии штатного пластыря не находилось специалисты нашей компании использовали универсальную пневматическую заглушку ПZY/4.

Это надежный быстрый и наименее трудозатратный способ герметизации дюкеров и трубопроводов под давлением

Характеристики данной заглушки позволяют использовать ее на глубине до 20 метров для обеспечения подачи воздуха под необходимым давлением и поддержанием данного давления, для этого используется специализированный пульт подачи воздуха с системой мониторинга давления воздуха в заглушке и в сосуде высокого давления из которого осуществляется накачка пневмозаглушки.

Важно соблюдать правильные режимы установки в процессе эксплуатации, так как существует риск разрыва заглушки при неконтролируемом повышении давления или проскальзывания при недостаточном давлении, и один и другой случай может привезти с аварийной ситуации.

Достоинством данного способа является его универсальность надежность и оперативность.

Результатом нашей работы была замена 2х заглушек Ду-800 в максимально сжатые сроки – 2 рабочих дня.

Компания ООО «Водолазные Работы» предлагает комплексные решения по замене клиновых задвижек любого типа и диаметра, с любым видом фланцевого соединения, а также на выбор заказчика прилагает различные варианты управления.

Дополнительно мы можем рассмотреть и порекомендовать различные варианты колонок управления.

Установка осуществляется как в акватории, так и в закрытых сухих локациях.

Наша компания имеет рамочные договора с основными поставщиками оборудования и готова предложить Вам комплектующие по выгодным ценам.  

https://youtube.com/shorts/hfQjk5BOuJs

https://youtube.com/shorts/Ww8KiuOEKzo

https://www.youtube.com/shorts/gu2TJdLFH2U

 

заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течение 20 минут!

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам